В Яндекс.Директ появился видеоконструктор для рекламных роликов

29.03.2020

Помимо грамотных настроек, для эффективной онлайн-видеорекламы важен качественный ролик. Теперь рекламодателям будет гораздо проще создать такой: в открытую бету в Яндекс.Директ выходит новый инструмент — видеоконструктор. В нём можно быстро и легко создавать видеоролики с нуля на основе библиотеки шаблонов.

Вчера Яндекс открыл видеоконструктор в интерфейсе для некоторых пользователей, а до конца марта он будет доступен уже всем.

Видеоконструктор пригодится, если у вас нет ресурсов на съемку и монтаж роликов — они создаются из статичных изображений. Такие ролики подойдут как для медийной, так и перформанс-рекламы в Директе.

При этом использовать внешние программы или искать нужный формат файла будет не нужно — видео из конструктора автоматически подгружается в библиотеку видеороликов

В инструменте доступно 15 универсальных шаблонов, которые подходят под разные тематики.

В шаблонах можно менять анимации слайдов и их наполнение: тексты, картинки, лого и цвета и многое другое. Кроме этого, на ролик можно наложить свою аудиодорожку.

Сейчас видеоконструктор находится в открытой бете, а значит, ещё будет развиваться. В дальнейшем в нём появится больше шаблонов и опций для редактирования, в том числе возможность создавать ролики и без использования шаблонов, а также загружать видеофайлы. Это позволит видеоконструктору стать полезнее для бизнесов разных масштабов.

Если вы подумываете запустить рекламную кампанию в ЯНдекс.Директе для продвижения своей компании, товаров или услуг обращайтесь к нам, команде Dalirion!



У вас есть задача для нас?

    Нажимая кнопку ’ОТПРАВИТЬ’,
    вы даете согласие
    на обработку персональных данных