«ВКонтакте» запустила VK Donut – платформу для монетизации контента в сообществах

30.06.2020

Пользователи смогут отблагодарить сообщества деньгами и взамен получить эксклюзивный контент.

«ВКонтакте» запустила VK Donut — платформу, которая поможет авторам монетизировать контент в сообществах. Об этом Sostav рассказали в компании.

С помощью VK Donut подписчики получат возможность поблагодарить сообщества и оформить регулярные пожертвования. Авторы, в свою очередь, смогут увеличить число донатов разными привилегиями: например, предоставить пользователям эксклюзивные материалы, закрытые акции или ранний доступ к новым работам. Эксклюзивный контент придет подписчикам в личные сообщения, пояснили в VK.

Любое сообщество может воспользоваться VK Donut — вне зависимости от количества участников или тематики. Минимальную сумму донатов устанавливают авторы: она составит от 50 до 2000 рублей. Деньги можно получить на банковскую карту или в VK Pay. Комиссию за платежи пока установили на уровне 5%.
«ВКонтакте» анонсировала запуск платформы в ноябре прошлого года. VK Donut уже тестируют некоторые авторы, а в ближайшие дни новым сервисом смогут воспользоваться все сообщества, пообещали в соцсети.

 



У вас есть задача для нас?

    Нажимая кнопку ’ОТПРАВИТЬ’,
    вы даете согласие
    на обработку персональных данных