Основные этапы создания сайта

03.03.2020

1 этап — Определение целей разработки сайта, проведение исследований. На данном шаге очень важно понять зачем и для кого вы разрабатываете web-сайт.

2 этап — Разработка технического задания. ТЗ может составлять, как правило, как заказчик, так и исполнитель. Но обсуждается и согласовывается техническое задание, безусловно, обеими сторонами.

3 этап — Создание дизайн-макета сайта. В процессе разработки сайта, при создании дизайна необходимо данный пункт разделить на несколько подэтапов создания. Предоставление оговоренного количества различных по концепции макетов главной страницы.

4 этап — Верстка, программирование и внедрение в CMS
На данном шаге происходят чисто техническая работа качество которой зависит от профессиональных навыков верстальщика и программиста

5 этап — Наполнение сайта
Без текста и фотографий сайт имеет достаточно условную ценность. Заказчик предоставляет информацию и заполняет сайт текстом и картинками либо это делает исполнитель.

6 этап — Запуск сайта в интернете
Исполнитель переносит проект на хостинг, заказчик предоставляет или покупает вместе с исполнителем доменное имя (адрес сайта) и сайт успешно стартует в сети.

7 этап — Тестирование сайта
Выбирается несколько человек, например, знакомые или подчиненные заказчика и проверяют работу сайта с различных устройств: работу модулей, правильные ли ссылки стоят на страницах, все ли картинки грузятся и прочее. Данный этап длится, как правило, от недели до месяца.

8 этап — Развитие и продвижение сайта
Здесь все зависит от заказчика, если заказчик хочет, чтобы его сайт приносил ему продажи, новых клиентов, то над ним необходимо направить процесс развития в нескольких видах

Веб-студия Dalirion с радостью поможет вам создании вашего сайте и его последующем продвижении. Обращайтесь к нам!



У вас есть задача для нас?

    Нажимая кнопку ’ОТПРАВИТЬ’,
    вы даете согласие
    на обработку персональных данных