Почему социальные сети так важны для бизнеса?

23.06.2020

Здесь ваша целевая аудитория
В социальных сетях есть люди, которые уже знакомы с вашим брендом, и еще 99% тех, которые о нем не знают, но ищут ваши товары или услуги. Настройте рекламу на целевую аудиторию, чтобы получать новых пользователей. Работайте над отношениями с текущими клиентами. Лояльные подписчики сделают работу за вас — и публикацией вашей поделятся, и пост о вас напишут, и друзьям в комментариях порекомендуют.

За клиентов легко конкурировать
Лучший способ обойти конкурентов и превратить их клиентов в адвокатов своего бренда — это SMM-маркетинг. В социальных сетях много вашей целевой аудитории и мало конкурентов, которые умеют с ней работать. Используйте их пассивность и социальную неграмотность, чтобы стать лидером рынка без маркетинговых войн.

Это быстрый путь к конверсии
Социальные сети — то место, где можно перехватить пользователя, заинтересовать и отправить на сайт. Делитесь советами, рекомендациями, знаниями, опытом и перенаправляйте клиента на сайт, где он должен узнать больше, прочитать весь материал, посмотреть видео и принять решение о покупке.

Социальные сети укрепляют позиции в SЕО
Когда на ваш сайт приходит много трафика из социальных сетей, поисковые роботы оценивают его как социально значимый и чаще заходят для проверки контента. Это влияет на индексацию и тем самым повышает ваши позиции в SEO



У вас есть задача для нас?

    Нажимая кнопку ’ОТПРАВИТЬ’,
    вы даете согласие
    на обработку персональных данных