Что такое продающий пост?

15.01.2020

Продающий пост — это публикация, основная задача которой состоит в том, чтобы клиент сделал ключевое действие, необходимое пользователю.

Прочитав продающий пост, человек должен сделать то, что вы от него хотите, например, подписался на рассылку, оставил заявку, перешел в профиль и т.д. Однако, такой текст должен быть не просто призывом «купи, купи, купи», а нести определенную ценность для того, кто будет его читать. Иначе, ни о каком положительном эффекте речи не может быть.

Хороший продающий контент должен уметь заинтересовывать клиента, а не продавать в лоб. А сделать это возможно, если вы будете соблюдать 4 основных критерия:

Вовлеченность
Люди не идут в социальные сети с целью что-то купить, они идут туда за развлечением. Поэтому, ваша задача с помощью поста заинтересовать человека, подарить ему позитивные эмоции и развлечь.

Польза
Человек, прочитав ваше послание, должен не только понять, что у вас есть какое-то предложение, но и вынести для себя некую пользу. Поэтому, обязательно дайте человеку ценную информацию в посте.

Интерес
Как уже говорилось, люди заходят в социальные сети, чтобы получить дозу развлечения, поэтому, чтобы пост зацепил человека в огромном потоке контента, он должен быть интересным для той аудитории, на которую он направлен.
Это значит, что он должен быть отражением жизни этого человека, может быть, вы опишите его проблемы или, наоборот, желания, расскажете о типичной жизненной ситуации или о мечте, в общем, ваш пост должен откликаться у аудитории.

Призыв к действию
Призыв к действию — это предложение для аудитории. То есть, это то самое целевое действие, которое должен совершить клиент после прочтения поста. Без него пост является просто бесполезным полотном текста.



У вас есть задача для нас?

    Нажимая кнопку ’ОТПРАВИТЬ’,
    вы даете согласие
    на обработку персональных данных