Что такое веб-студия и для чего она служит?

07.02.2020

В настоящие дни Интернет стал основным источником информации для человека. Традиционные СМИ, такие как газеты,журналы, радио и телевидение не дают человеку столько разнообразных сведений, как Интернет. Одновременно с этим Всемирная Сеть используется как инструмент бизнеса, способ управления репутацией, мощное средство коммуникации между людьми и один из вариантов проведения досуга. Неудивительно, что каждая уважающая себя компания стремится завести свое представительство в Интернете.

Конечно, не каждый человек может создать сайт самостоятельно. Он может быть настоящим знатоком в своём деле, но совершенно далеким от компьютеров и всего, что с ними связано. На помощью в этом случае приходят веб-студии.

Веб-студия – это компания специалистов, занимающихся созданием и продвижением веб-ресурсов. Для того, чтобы создать качественный, посещаемый и приносящий прибыль сайт необходимо разбираться в таких областях знания, как:

  • Веб-проектирование;
  • Веб-дизайн;
  • Программирование;
  • Копирайтинг;
  • Контент;
  • SMM

И так далее.
Конечно, должности в компании могут совмещаться и варьироваться. Например, дизайнер может заниматься также версткой, а контентщик – копирайтингом. Однако так или иначе, web-студия собирает специалистов из разных областей, чтобы те могли приложить свои знания к созданию качественного ресурса.

Создание сайта начинается с этапа проектировки, на котором выясняется, как видит клиент этот сайт, какие он будет преследовать цели, будет ли это личный блог, сайт магазина или интернет-магазин, сайт-визитка, какие разделы и страницы предполагаются и многое другое. Затем составляет макет, который клиент должен утвердить.

Затем создается собственно сайт, который наполняется уникальным качественным контентом: текстами, фотографиями, видео- и аудиозаписями в зависимости от того, для какой цели он создан. Веб-студия может взять на себя все заботы о функционировании сайта, в том числе и о его наполнении. Но иногда этим занимается сам заказчик или делит эту работу с веб-студией пополам.

Следующим этапом, когда сайт уже запущен в работу, становится его продвижение. Это необходимый комплекс мер, который требуется, чтобы увеличить посещаемость сайта и, соответственно, прибыль. Чтобы этого достичь, необходимо вывести сайт на первые позиции в поисковых системах, тогда потенциальные покупатели или клиенты по запросу будут сразу видеть продвигаемый ресурс и с большой вероятностью будут искать нужные товары или услуги именно на нем.

Если вам требуется помощь в создании сайта или продвижении уже имеющегося, обращайтесь к нам, команде "Dalirion". Мы с удовольствием поможем вам!



У вас есть задача для нас?

    Нажимая кнопку ’ОТПРАВИТЬ’,
    вы даете согласие
    на обработку персональных данных